即时新闻
关于表彰靖边县第二届公民科学素质知识竞赛获奖个人和优秀组织单位的通知
发布时间:2019-10-29 14:19     来源:靖边新闻信息网    浏览次数:    字号:[ ]

  靖边县青少年、农民、城镇居民、领导干部和公务员:

  为了提高全县广大青少年、农民、城镇居民、领导干部和公务员的科学素质,推进我县公民科学素质提升,9月份,县全民科学素质领导小组办公室、县科学技术协会在全县组织开展了靖边县第二届科普知识竞赛活动。该活动开展以来,广大青少年、干部、社区居民踊跃答题,积极参赛,涌现出一批优秀组织单位和成绩优秀的个人。县全民科学素质领导小组办公室、县科学技术协会决定,对靖边县行政审批服务局等2个优秀组织单位、乔妮妮等53名获奖个人和木星云等105名获奖学生予以通报表彰(获奖者的荣誉证书和奖品到科协708办公室领取)。

  希望受表彰的先进单位和先进个人戒骄戒躁,再接再厉,大力弘扬科学精神,普及科学知识,传播科学思想,倡导科学方法,积极参与科普工作。全县各级组织和广大干部群众要以先进为榜样,牢固树立科学技术是第一生产力的思想,自觉讲科学、爱科学、学科学、用科学,为靖边发展提供科技支撑,为靖边县建设“两区两地一中心”做出更大贡献。

  附件:靖边县县第二届全民科学素质知识竞赛活动优秀组织单位和获奖个人名单

      靖边县全民科学素质工作领导小组                  

                                             靖边县科学技术协会

                                          2019年10月15日


       优秀组织单位

  靖边县行政审批服务局        

  靖边县第九小学

  成人组获奖名单

  一等奖(8人)

  乔妮妮    张满香    刘  阳    柴  磊    乔  红     俞连芳    段云瑞  王玉霜

  二等奖(15人)

  张    妮   白凌燕  王笑天    郭  旭 徐绒绒   张  浩    王  莉     尹向慧  渠海霞   渠海娥   郝小花    王  飞  霍媛媛    张改艳   盛泽东  

  三等奖(30人)

  张  荣   屈立粉   石馥瑜    高耀婷    秦  霞   张  婷    谢  娜     田佳淇  郭玉良   袁  丁   刘亚利    杜赛霞

  王孝梅   张  勇   曹雨新    杨  娜    张金虎  贺玲玲   樊永强    吕亚忠  石锦瑞   张东娜   李喜宁    刘永霞

  高宝红    冯晶晶   冯泽玉    王  江    姚远杨    贾  瑞

  青少年组获奖名单

  一等奖:(共15人)

  一小:(5人)

  木星云(2年级9班)

  高赟祥(2年级9班)  

  郭益彤(1年级3班)

  贾雯凯(5年级1班)

  白淳雨(5年级6班)

  七小:(1人)

  米迦安(5年级4班)

  九小:(2人)

  李宇轩(5年级1班)

  张莉喆(2年级3班)

  十二小:(1人)

  雪占新(4年级8班)

  十五小:(2人)

  闫欣冉(2年级5班)

  张然淇(5年级1班)

  二中:(4人)

  刘姿含(9年级7班)  

  刘芮旭(7年级21班)

  赵振为(7年级10班)

  雪占琦(7年级14班)  

  二等奖:(共30人)

  一小:(7人)

  李书名(2年级14班)    

  白田田(2年级10班)           

  牛  亮(2年级14班)     

  高琛茹(1年级11班)          

  刘芮希(6年级5班)       

  刘  好(6年级4班)            

  牛嘉硕(3年级3班)

  六小:(1人)

  刘觊觎(6年级10班)

  七小:(10人)

  高佳玉   刘华杰   朱晓宇   张治国

  刘梦若    许 帅 (6年级4班)   

  刘星宇    石雨婷 (6年级5班)

  李思甜    闫  蕊 (6年级6班)

  九小:(9人)

  刘立凯(6年级4班)      

  马语希(6年级4班)           

  张译丹(4年级1班)      

  樊  响   林宣君         

  张凯雄 (5年级1班)

  高睿浩(2年级5班)     

  白盛宇(6年级3班)

  张彧榭(5年级2班)

  二中:(3人)

  贺昱斐(8年级21班)     

  胡宇轩(9年级4班)

  杨雨衡(7年级11班)

  三等奖:(共60人)

  七小:(30人)

  曹枫林    贾 英      郭雨雪  赵宇星

  李佳宇   张永宁   闫家园  王 璇  刘金和    郭姣姣     高  涛  方一男

  (6年级6班)

  张家和  谢银盼  张安欣  张轩溱  王宇博  李宇婷   屈欣怡  焦焕鑫  杨永玉(6年级5班) 吴  芮  杨雨灿  蒋  甜    李小龙    张前宇   杨佳瑜

  白  琪    赵  敏     

  石艳雲(6年级4班)

  九小:(30人)

  刘瑞山  张子琪  郭嘉敏  李冠章  刘  欣    黄腾翼  刘思卓  聂琰喆  贾柏宇    许雯凯  王书铭    刘奕欣

  蒋宇萱  李宇航  刘瑞山  马鼎盛  (5年级1班)

  奥  运      张耘赫     蔡家源  

  贺奕玮 (5年级2班)

  郝  雅(6年级1班)

  左子瑞   鲁轩彤(6年级2班)

  王  泉    贺雯瑜   雷宇梦  齐雯悦  

  郑添文   李灵雪

  郭柯昕(6年级3班)

友情链接